утрата
6675
1

Умер Николай Караченцов

Актер ушел из жизни накануне своего 74-летия

Фото: sollys.ru

26 октября в Московской городской онкологической больнице скончался народный артист РСФСР Николай Караченцов. Актер ушел из жизни в возрасте 73 лет. Добавим, что 27 октября Николаю Петровичу исполнилось бы 74 года. Об этом сообщает "Лайф" со ссылкой на телеграм-канал Mash. Информацию о его смерти подтвердила жена артиста Людмила Поргина.

Издание пишет, что осенью 2017 года у народного артиста была выявлена злокачественная опухоль в лёгком. С того момента он прошёл несколько курсов лечения, один из которых в Израиле.

Справка infpol.ru
Николай Петрович Караченцов (род. 27 октября 1944, Москва) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии Российской Федерации (2003). Академик Российской академии кинематографических искусств "Ника". На его счету много театральных работ, включая спектакль "Юнона и Авось". Также Караченцов снялся в десятках фильмов, среди них: "Старший сын", "Собака на сене", "Белые росы", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях