учения
2117

В Бурятии разыграли сценарий захвата террористами автомобиля с высоким должностным лицом

В учениях использовались взрывпакеты, светозвуковые патроны и светодымовые гранаты

Фото: mil.ru

В Бурятии на полигоне Дивизионный состоялось тактико-специальное учение с военнослужащими военной полиции и военной автомобильной инспекции Восточного военного округа по сопровождению кортежа с высокопоставленным должностным лицом. 

- В ходе практической части учения военнослужащие отработали задачи по совершению марша в составе колонны с соблюдением заданного скоростного режима, дистанций между автомобилями и применением специальных световых сигналов, - передает телеканал «Звезда»

Условные террористы планировали захватить в плен должностное лицо. С этой целью на кортеж было совершено нападение. Однако военные полицейские и военнослужащие ВАИ блокировали группы нападавших. Они смогли направить автомобиль с вип-персоной в безопасное место. А «террористы», не сумевшие реализовать свой замысел, были уничтожены. 

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, были использованы специальные средства подразделения военной полиции, в частности, бесствольный пистолет «Оса» со светозвуковыми патронами, светодымовые гранаты, а также значительное количество средств имитации, в том числе дымы, холостые боеприпасы, ИМ-100 и взрывпакеты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях