Дом
3404
2

Болит спина: пора менять матрас?

Выясняем, почему к выбору матраса нужно подходить с особой тщательностью

Медицинские услуги дорожают, и мы закономерно стали уделять больше внимания профилактике. Доказано - здоровый образ жизни помимо очевидной пользы еще и значительно экономит семейный бюджет.

Большую роль для здоровья всего организма играет состояние опорно-двигательного аппарата. Но как сохранить здоровье спины в нашем “сидячем” мире офисных работников?

Оказывается, важно не только укреплять мышечный корсет спины, но и уметь правильно расслаблять мышцы. Позаботиться о здоровье спины помогут всевозможные ортопедические приспособления: корректоры осанки и правильного положения стопы, массажные коврики, высокотехнологичные подушки под голову и конечно же - ортопедические матрасы.

Не стоит недооценивать роль матраса. Около трети жизни мы проводим во сне, и естественно, что правильное расслабление мышц и кровообращение ночью - это часть здорового образа жизни.

О том, как правильно выбирать матрас, мы решили спросить у специалистов салона “Дом Спальни” .

На что нужно обращать внимание при выборе матрасов?

Баир Жамсуев, директор салона “Дом Спальни”:

Мы часто слышим от своих покупателей, что в большом ассортименте матрасов сложно разобраться. С этим без труда справляются продавцы-консультанты, но в общем случае все очень просто! Выбирать долго не придется, если ответить на несколько вопросов:

  • Есть ли проблемы с позвоночником?
  • На какой возраст подбираете матрас: взрослый, детский или для пожилого человека?
  • Односпальный или двуспальный?
  • Ваш вес, габариты кровати.

Эта информация значительно сужает поиск и приближают вас к матрасу мечты!

Играет роль и цена, конечно. Если вы покупаете матрас для дачи и не собираетесь спать на нем круглый год, то дорогой ортопедический матрас вам ни к чему. Другое дело - если вы подбираете матрас для своей спальни. Когда болит спина, а напряженный график требует качественного отдыха и максимального расслабления. Такой матрас зачастую стоит дороже, чем сама кровать - и это нормально.

Что такое ортопедический матрас и чем он отличается от обычного?

Ортопедическими называются матрасы с особым строением, которые равномерно поддерживают тело человека. Конструкция распределяет нагрузку, обеспечивая максимальное расслабление спины и улучшение кровообращения. Сон становится спокойнее, а пробуждение легче.

При этом стоит понимать, что если проблемы со спиной уже есть, то матрас их, конечно, не вылечит. Для решения проблемы нужно обратиться к врачу. Но матрас - это хорошее средство профилактики для детей и взрослых.

Как понять, что пришла пора менять матрас на новый?

Баир Жамсуев, директор салона “Дом Спальни”:

Менять матрас надо тогда, когда вы поняли, что вам некомфортно на нем спать. Например, он скрипит, потерял форму или прогнулся. Возможно, обнаружилась аллергия на какие-то компоненты матраса или на скопившуюся в нем пыль.

Что как не здоровый сон делает нас счастливыми людьми по утрам?

В салоне “Дом Спальни” мы собрали лучшие предложения от известных брендов: Райтон, Askona, Ormatek, Sealy, Сарма.

Качественные кровати, изголовья, ортопедические матрасы, одеяла и подушки - все это есть в “Доме Спальни”.

Салон находится по адресу: г. Улан-Удэ, ул.Сахьяновой, 5А, ТЦ “Гвоздь” (отдельный вход со стороны АЗС "Восточная Сеть").

Телефон 606-846, 600-735

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях