футбол
3403
1

«Я дал себе обещание, что приведу команду к чемпионству»: впервые за 30 лет «Локомотив» стал лучшим в республике

В последний раз такая победа далась футбольному клубу лишь в 1988 году

Фото: vk.com/loko_uu

Ежегодно с мая по октябрь среди футбольных клубов Бурятии проводится чемпионат. В этом году победу одержал «Локомотив». Отметим, что подобное до этого происходило лишь 30 лет назад

- Для меня лично это очень важная победа. За все время руководства командой моему отцу Владимиру Белобородову не удалось добиться чемпионства. Мне хотелось победить для отца. Я дал себе обещание, что приведу команду к чемпионству. Сдержал, - рассказывает тренер футбольного клуба «Локомотив» Андрей Белобородов.

Фото: vk.com/loko_uu

В этом сезоне в чемпионате приняло участие девять команд: «БГУ», «ВСГУТУ-ДСС-ДЮСШ - 5», «ДЮСШ - 6», «Лимонад», «Восток», «Хоринск», «Локомотив», «ГТРК Бурятия» и «Дорожник» - чемпион последних лет.

- Начали сезон уверенно. Обыграли главного конкурента - команду «Дорожник» - со счетом 4:0. Да и вообще за весь первый круг пропустили один мяч и потеряли очки сыграв с «БГУ» вничью, - говорит Андрей.

Фото: vk.com/loko_uu

 Во втором круге у команды начались небольшие проблемы и они уступили в ответном матче «Дорожнику» со счетом 3:5.

- И на наше счастье «Дорожник» сыграл вничью с «Востоком», - делится тренер.

В итоге у «Локомотива» и «Дорожника» получилось равное количество очков. Однако, за счет того, что «железнодорожная» команда до этого выиграла со счетом 4:0, а проиграла 3:5, то она оказалась выше «Дорожника».

 - Оставалось лишь во всех остальных матчах не потерять очки, что в общем-то у нас и получилось. Самой тяжелой была встреча с командой «БГУ». Они тоже претендовали на «золото», при условии что обыграют нас и «Дорожник». Мы одержали победу со счетом 1:0, - вспоминает футболист.

Фото: vk.com/loko_uu

Стоит отметить, что на играх «Локомотива» всегда присутствовали болельщики, которые своей поддержкой мотивировали команду.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях