криминал
3696

В Бурятии выявили почти 9 тысяч человек, совершивших преступления

С начала года отмечается снижение количества убийств и покушений на убийство

Фото: .мвд.рф

С начала 2018 года в республике полиция выявила 8,8 тысяч человек, совершивших преступления. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии с заседания коллегии по итогам работы за девять месяцев.

— Сотрудниками органов внутренних дел с использованием дакто- и фотоучетов установлено 851 лицо, совершившее преступление, — говорится в сообщении.

С начала года отмечается снижение количества: убийств и покушений на убийство, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж транспортных средств и автомобилей, скота, угонов, поджогов.

— Продолжается системное противодействие экономической преступности. Сотрудниками полиции выявлено почти 500 преступлений экономической направленности, каждое второе из которых относится к тяжким и особо тяжким деяниям, — сообщает полиция.

В результате многоуровневой системы профилактики удалось достичь снижения числа бытовых преступлений на 25%. Так, количество "бытовых" убийств сократилось на 21,3%. Меньше убивать и калечить стали рецидивисты (на 22,6% и 45% соответственно).

Отмечается снижение на 4% преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях