мистика
3609
1

«Говорят, что одинаковых галлюцинаций не бывает»: мистическая история, произошедшая в ночь на Хэллоуин

Рассказ улан-удэнки, ставшей очевидцем мистического

Фото: pixabay.com

Многие знают, что в ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Хэллоуин, так называй Самайн. В это время грань между миром живых и миром мертвых стирается, покойным становится дозволено гулять по нашей земле. Именно поэтому люди наряжаются в эту ночь так, чтобы мертвец принял тебя «за своего» и не обратил на тебя внимание. На днях мы встретились с моей близкой подругой Аленой. Разговорились. Я завела речь о грядущем празднике. Всегда хотела нарядиться в нечто «монстрическое» и отправиться на сбор конфет, но поскольку у нас это не особо развито, достаточно было бы просто пойти в костюмах на какую-нибудь вечеринку. Подруга моей идеи не оценила, а лишь испуганно посмотрела на меня и сказала, что нельзя относиться к этому столь опрометчиво, а затем рассказала мне историю, о которой до этого я не слышала.

Несколько лет назад Алена собиралась на день рождения своего друга Леши. Они вместе с подругой Гелей очень ответственно подошли к нарядам. Дело в том, что родился парень 1 ноября, поэтому друзья решили отметить праздник с самого его начала, то есть с отметки «00.00» на часах. И поскольку в это время отмечается Хэллоуин, ребята решили организовать костюмированную вечеринку.

- Я решила одеться вампиром, а Геля ведьмой, хотя не уверена, что для этого ей нужен был костюм, - смеется Алена, однако, улыбка с ее лица спадает и она продолжает. – Лучше бы мы не ходили в ту ночь никуда.

Вечеринку решили проводить у Леши дома в небольшой двухкомнатной квартире Железнодорожного района. Компания собралась большая – около 12 человек. Как вы понимаете, для двухкомнатной квартиры это даже слишком много. Чуть позже должен был подойти тринадцатый друг, но он слегка опаздывал.

- Кирилл не знал, где именно находится квартира. А во дворах легко запутаться, сама знаешь. Поэтому Геля с Лешей договорились его встретить, как только он позвонит, - продолжает свой рассказ подруга.

Компания пока начала понемногу отмечать день рождения – поздравляли именинника, дарили подарки, ну и баловались горячительными напитками.  

- Мы решили поиграть в карты, в «дурачка». Играли я, Леша, и еще четыре человека. Геля, видимо, ушла в другую комнату, так что я ее не видела, - говорит Алена.

Ребята продолжали праздник – играли в карты, смеялись, выпивали, а о запоздавшем Кирилле к тому времени уже все забыли, да и сам парень не звонил. Неожиданно в комнату заходит Глея, и, облокачиваясь о дверной косяк, говорит: «Леш, а ты, куда убежал то?».

Фото: pixabay.com

- В этот момент вообще ничего не поняла, да и Леша тоже, - говорит Алена.

Присутствующие начали переглядываться между собой.

-  Да я никуда и не убегал. Играли в карты сидели, ты то почему не позвала? Я бы с тобой сходил Кирилла встретить, чего ты ночью  одна ходишь? – кивая на Кирилла за спиной девушки промолвил Леша.

Геля сначала засмеялась, подумав, что друг ее разыгрывает. Однако Леша редко шутит, и это был не тот случай.

- Геля сказала, что она была на кухне, когда мы сели играть. Ей позвонил Кирилл, и она, окрикнув Лешу, пошла его встречать. По ее словам, друг догнал ее на лестничной площадке, - вспоминает моя подруга.

Как говорит Алена, идя по улице Геля с Лешей безостановочно болтали. Девушка еще удивилась, ведь обычно друг немногословен, и лишнего слова из него не вытянуть.

- А тут болтает, перебивая. Как будто на несколько лет вперед наговориться хочет, - говорит Геля Алене.

 Когда ребята подошли ближе к Кириллу, Геля подошла к нему чтобы дружески приобнять парня. Обернувшись, Геля не увидела Леши.

- Она решила, что он домой пошел. А оказалось, что он из дома то и не выходил. Я сначала подумала, что она фантазирует, за ней раньше наблюдалось. Но Кирилл тоже видел двух людей идущих ему навстречу, одним из которых была Геля, а вторым кто-то исчезнувший, как только приблизился на расстояние десяти метров. И тут я поверила. Говорят, что одинаковых галлюцинаций не бывает, - говорит Алена.

Рассказанная история напугала присутствующих в компании девушек, а парней лишь повеселила, всех кроме Кирилла и Леши.

- Мы продолжили веселиться, история даже забылась, только Геля потом не разговаривала ни с кем до самого утра, -  вспоминает она.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях