ограбление
3742

Сало, водка и сигареты довели мужчину до ограбления

Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Преступление было соверешено 18 октября в поселке Тулунжа. 53-летняя продавец позвонила в полицию и рассказала, что в магазин зашел пьяный покупатель, и угрожая ножом, похитил бутылку водки и пачку сигарет.

Позже полицейские выяснили, что грабитель ранее уже был в этом магазине.

- Утром, оставив под залог паспорт, он приобрел спиртное и кусок сала. Спустя время мужчина снова пришел за алкоголем, но получил отказ. Уже через десять минут он находился в магазине с ножом в руках, - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

Несмотря на состояние опьянения, во время ограбления мужчина вспомнил, что оставлял паспорт под залог, который позже забрал. Его мозг, не сигнализирующий о том, что глупо воровать в магазине, где у тебя уже «засвечен» документ, все же подсказал, что неплохо было бы проверить кассу на наличие денежных средств, но она оказалась пуста.

Не удивительно, что стражи правопорядка нашли вора-неудачника еще до того, как он успел отрезветь - продавщица заполнила его имя и фамилию из его паспортных данных.

- Предположив, что мужчина проживает неподалеку, а также отсмотрев базы учетов ранее привлекавшихся к уголовной ответственности граждан, сотрудники полиции установили личность злоумышленника и вскоре задержали, - пояснили в полиции.

Преступник не смог оказать должного сопротивления из-за количества выпитого.

Известно, что ранее он был неоднократно судим, в том числе, за тяжкое преступление. Только в марте 2017 года у него закончился срок отбывания условного наказания за кражу.

Сейчас следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Теперь из-за водки с сигаретами вор может «загреметь» в тюрьму на десять лет.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях