Реклама
660

Какие замки купить для калиток и гаражей

Существует огромное количество разнообразных замков для разных помещений. Выделяют три основных разновидности запорных механизмов: врезные, накладные и навесные замки. Необходимо учесть все преимущества и недостатки, прежде чем выбрать подходящий замок для своего помещения.

Характерной особенностью врезных замков является то, что они устанавливаются внутрь дверного полотна и не портят внешний вид конструкции. Из-за способа установки такие замки не подойдут для монтажа в деревянные двери (полотно может не выдержать). Врезные модели предназначены для установки в металлические входные двери.

Накладные замкине способны гарантировать максимальную степень безопасности и не отличаются надежностью, но могут использоваться либо в качестве дополнительного защитного элемента, либо устанавливаться в двери, которые не надо прочно запирать. Накладные замки отлично подойдут для монтажа в деревянные двери, так как они не портят материал полотна.

Для подсобных помещений, калиток, гаражей и сараев предназначена третья разновидность запорных механизмов: навесные замки. Данная фурнитура отличается простотой и незамысловатостью конструкции и изготавливается из крепких материалов: стали или чугуна. Многие изделия дополнительно покрываются специальными составами, которые повышают износостойкость и коррозиестойкость замков. Характерной особенностью навесных замков является отличное соотношение цены и качества: такая защитная фурнитура стоит недорого и способна ограничить доступ в помещение. Навесной замок представляет собой цельный корпус, оснащенный отверстием для ключа и специальной дужкой, с помощью которого изделие закрепляется на двери. Небольшие по размеру навесные замки могут использоваться на почтовых ящиках и сейфах.

Навесные замки не монтируются во входные двери, поэтому они могут быть сняты и установлены в другое место. Процесс установки данного запорного механизма отличается легкостью и простотой. Данная разновидность дверной фурнитуры не способна гарантировать безопасность помещения и сохранность имущества, поэтому рекомендуется устанавливать навесные замки в качестве дополнительной защиты.

При выборе подходящей модели навесных замков стоит отдавать предпочтение товарам известных производителей: Fuaro, Зенит, Ч.А.З. Данные компании являются признанными лидерами индустрии, потому что они заслужили многочисленные положительные отзывы от довольных покупателей и неоднократно подтвердили свой высокий уровень. Поставками товаров указанных производителей занимается компания-дилер Trade Lock, которая проверяет всю продукцию на соответствие стандартам и регулярно проводит разнообразные испытания. Товары отличаются высоким качеством и долгим сроком эксплуатации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях