убийство
46134
2

Житель Бурятии отдал жизнь во время пьяного диспута о «воровских понятиях»

Исход спора решили кулаки и табурет

Фото: russianstock.ru

Убийство произошло 14 октября в одном из сел Северобайкальского района. 43-летний мужчина пригласил поздно вечером к себе в гости 38-летнего бывшего заключенного и они принялись распивать спиртное. В ходе застолья между ними произошла ссора – у мужчин возникли разногласия в «понятиях». Разозлившийся гость напал на хозяина дома и забил его кулаками и ногами. В ход была запущена даже табуретка. Случайным очевидцем происходящего стала бывшая сожительница хозяина дома, которая решила его проведать. Она и вызвала «скорую помощь».

- От многочисленных повреждений внутренних органов мужчина скончался через несколько часов в больнице, - сообщил Infpol.ru Игорь Кувшинов, старший следователь Северобайкальского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Известно, что у погибшего не было детей. Обвиняемый же ранее был судим по ст. 158 УК РФ и освободился из тюрьмы в 2009 году.

По словам следователя, он признал свою вину. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ.  Согласно санкции ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях