скорбь
1757

Буддисты и православные Бурятии помолятся за погибших в Керчи

Хамбо лама Аюшеев и Митрополит Савватий выразили соболезнование родным и близким погибших

Фото: pixabay.com

Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел взрыв самодельной бомбы. В связи с инцидентом сперва было возбуждено уголовное дело о теракте, но после выяснения обстоятельств случившегося стало известно, что в колледже произошла стрельба, сообщает РИА Новости.

Как пишет ТАСС, число погибших при взрыве и стрельбе в керченском колледже возросло до двадцати человек.

В связи с трагедией, Буддийская традиционная Сангха России проведет молебны во всех дацанах Бурятии.

- Выражаем глубочайшее соболезнование родным и близким погибших, и желаем скорейшего выздоровления раненым. Эта дата трагическая для нас и всех буддистов. Боль произошедшей трагедии заполнила сердца всех россиян… Утрата самых близких и любимых людей невероятна… Сил и мужества семьям погибших пережить это горе и расставание. Мы скорбим вместе с вами... 18 и 19 октября 2018 года во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи России пройдут молебны о безвременно ушедших людях, - сообщают ламы в официальной группе «ВКонтакте».

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий на своей странице в Facebook таже выразил слова скорби.

- Господи, упокой усопших, исцели пострадавших, подай утешение родственникам, - написал Владыка Савватий.

Напомним, Глава Бурятии выразил соболезнование родным и близким погибших в результате трагедии в Крыму. В соцсетях Алексей Цыденов назвал похожей ситуацию, которая произошла в колледже в городе Керчи с той, которая случилась школе №5 в Улан-Удэ в январе.

- Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате нападения на колледж в Керчи. В этот тяжелый час Бурятия скорбит вместе с вами. Мы с подобным тоже столкнулись в январе этого года. Без таких трагичных последствий, но ситуация похожая. Мира всем! - написал Алексей Цыденов.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях