Дом
2867

Линолеум – такой знакомый незнакомец

Популярное напольное покрытие, практичное, долговечное, некапризное в уходе. Казалось бы, что нового можно узнать о линолеуме?

Современный линолеум отличается от того, по которому ходили наши бабушки — применяются абсолютно безопасные для здоровья материалы, а от специфического запаха не осталось и следа. Кроме того, его «тюнинговали» дополнительными характеристиками: антибактериальным покрытием, дополнительной основой, тиснением, имитаций натуральных фактур и т.д.

Несмотря на это мифы о нем остались еще с тех времен, развеем самые распространенные.

1. Со временем пойдут трещины

Как раз растрескивание характерно для линолеума из советского прошлого или низкого качества. Современные технологии позволяют добиться отличной связи компонентов, поэтому он не высыхает и не покрывается трещинами.

2. Чем сильнее блестит, тем быстрее слезет защитная пленка

Это невозможно! Глянец — всего лишь эффект, элемент дизайна, а не пленка, как может показаться. Иногда для создания более реалистичного и объемного изображения дизайнеры сочетают блестящие и матовые поверхности.

3. Под линолеум не установишь теплый пол

Для использования теплых полов существуют специальные виды линолеума. Такое напольное покрытие имеет специальную маркировку на изнаночной стороне в виде змейки с тремя стрелочками. Она означает, что материал обладает повышенной устойчивостью к нагреву и менее пластичен.

4. Шершавый линолеум трудно мыть

Это заблуждение, дополнительный защитный лак защищает покрытие от проникновения грязи и пыли внутрь. Это значительно облегчает уборку, для нее, кстати, подойдет и обычная вода с мылом.

5. Чем линолеум толще, тем он прочнее

Все зависит от того, куда планируется постелить линолеум. Для зала и коридора подойдут плотные коллекции с толстым транспарентом. На таком покрытии даже каблуки-шпильки и мебельные ножки не оставят следов. Для детской комнаты лучше выбрать линолеум с толстым слоем пены, дополнительной основой и антибактериальным покрытием. Если линолеум подобрать правильно, учитывая тип помещения, он прослужит 15-25 лет.

6. Самый скучный вариант, в выборе не разбежишься

Современный линолеум поражает разнообразием расцветок, фактур и узоров. Имитация паркета, мрамора, керамической плитки, дерева, — выбор велик. Производители постоянно представляют новые коллекции, которые поражают воображение.

7. Цены на качественный и красивый линолеум кусаются

Это точно заблуждение! Например, последние коллекции Tarkett, лидера на российском рынке напольных покрытий. Отличное качество, демократичные цены, уникальный дизайн и широкий ассортимент.

Новинки

Tarkett Absolut Magnus

Элегантная простота и утонченность принесут атмосферу уюта и комфорта в ваш дом!

Tarkett Fleur

Яркая и нежная коллекция отличается дублированной основой и воспроизведением «живой»текстуры. Это букет ярких эмоций для вашего интерьера!

Серия Rose

Серия Veresk

Интересный дизайн, влагостойкость, долгий срок службы, устойчивость к механическим повреждениям делают линолеум универсальным и востребованным. Не верьте мифам, прислушивайтесь к профессионалам и экспериментируйте!

Ярких вам идей и удачных решений, а воплотить их как всегда поможет «СМИТ». В сети представлен широкий выбор линолеума.

До 21 октября в «СМИТЕ» проходят «Дни пола и стен», успевайте:

  • много новинок линолеума и обоев;
  • выгода до 30%;
  • бесплатная доставка.

СМИТ — ваш помощник по стройке и ремонту!

Скомплектуем весь ремонт! www.tgsmit.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях