наркотики
1672

"Все ради любви": Жительница Бурятии передавала мужу наркотики в колонию

За это она получила пять лет условно 

Фото: Евгений Коноплёв

Жительница Бурятии получила пять лет условно за передачу наркотиков своему мужу в колонию.

В конце января 2017 года мужчина, отбывающий наказание в колонии, во время телефонных разговоров со своей женой, предложил ей заняться сбытом наркотиков осужденным. Женщина согласилась. Они договорились, что наркотики женщине передаст знакомый мужа, а затем уже она будет доставлять их в колонию.

В начале мая супруга положила в полимерный пакет с шоколадными конфетами гашиш, массой не менее 22,6 г, а также мужские туфли и машинку для стрижки волос. Этот пакет женщина отправила по почте в исправительное учреждение, где отбывал наказание ее муж, указав вымышленного отправителя. При этом посылка была отправлена на имя другого осужденного, отбывавшего наказание вместе с ее мужем. Во время досмотра посылки наркотики нашли.

- Таким образом, гражданка в составе группы лиц по предварительному сговору (с мужем и его знакомым), осуществила незаконные сбыт в исправительное учреждение и пересылку наркотического средства в значительном размере, - сообщили в пресс-службе Октябрьского суда Улан-Удэ.

Кроме того, в конце мая женщина пошла на длительное свидание к своему мужу. При этом она прихватила с собой гашиш массой 63,3 граммов, положила их в полимерный сверток и поместила их в естественную полость организма. При прохождении проверки на контрольно-пропускном пункте наркотики учуяла служебная собака. Гражданку задержали.

На суде жительница Бурятии признала свою вину, в содеянном раскаялась. Она пояснила, что все делала ради любви.

- Приговором Октябрьского районного суда женщине было назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы. При этом суд учел мотивы совершенных преступлений, личность подсудимой, ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности, ее положительные характеристики и на основании ст. 73 УК РФ постановил назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 5 лет, - сообщили в пресс-службе суда.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях