1771
1

Международная спартакиада среди ветеранов спорта прошла в Улан-Удэ

Борьба за призовые места развернулась между Китаем и Россией

На минувших выходных, 13 и 14 октября  в Бурятской сельхозакадемии состоялась международная спартакиада среди ветеранов спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Китая и Монголии.

Ветераны состязались в четырех дисциплинах: настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе, шахматах и волейболе.

В теннисе среди мужчин 50-59 лет, а также 60 лет и старше первое и второе место заняли представители Китая, а третье в обоих возрастных группах досталось нашим соотечественникам. Среди женщин в этих же возрастных категориях ситуация сложилась точно также - первых два призовых места выиграли представители Поднебесной. Третье место разделили Россия и Монголия.

Легкоатлетический кросс среди мужчин принес победу спортсмену из Бурятии, и второе место Китаю. Однако, среди женщин ситуация сложилась по-другому - первое и второе место оказалось у представительниц Китая. У мужчин в возрасте 60 лет и старше первые два призовые места забрали спортсмены из Китая.

В шахматах была одна возрастная категория от 50 лет и старше. Здесь нашим землякам улыбнулась удача и они забрали первое и второе место, третье досталось Китаю. Среди женщин все призовые места заняли представительницы Монголии.

В мужском волейболе первой стала команда России 1, второй команда Монголии и третьей команда России 2. Среди женщин призовые места распределились между командами Монголии, России и Китая соответственно.

Автор: Анна Соболева