образование
1545

Олимпиада «Бельчонок» поможет школьникам Бурятии поступить в СФУ

В Сибирском федеральном университете стартовал отборочный этап олимпиады «Бельчонок», победители которой получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз

Школьники Бурятии могут заявить о своем участии в олимпиаде до 14 января 2019 года, пройдя регистрацию на сайте университета и выполнив онлайн-задания.

Ученикам 2-11 классов предлагают проверить свои знания по информатике и математике, школьникам 7-11 классов – по физике, а учащимся 8-11 классов – по химии. Для старшеклассников (9-11 классы) СФУ подготовил олимпиадные задания по биологии и обществознанию. Победители и призеры отборочного этапа будут допущены к очному туру, который и выявит лидеров.

Напомним, в минувшем году в олимпиаде Сибирского федерального университета приняли участие 16 тысяч школьников из 40 регионов России. Более 80 человек получили награды, в том числе дополнительные баллы при зачислении в СФУ и возможность поступить без экзаменов в вузы России.

Тем, кто пока не уверен в своих знаниях, СФУ поможет успешно сдать экзамены – вдни зимних каникул в Красноярске организуют интенсивные подготовительные курсы. С иногородними школьниками будут заниматься преподаватели Сибирского федерального университета и школ города Красноярска, имеющие многолетний опыт подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и внутренним испытаниям вуза. Подробнее о зимних экспресс-курсах СФУ расскажут по телефонам +7 (391) 249-79-69, +7 (391) 249-79-68.

Сибирский федеральный университет – это самый крупный вуз за Уралом, в нем обучаются 35 тысяч студентов со всей России и из-за рубежа. Занятия и научную работу в вузе ведут 3 тысячи преподавателей и несколько сотен визит-профессоров из ведущих университетов России, Англии, Германии, Испании, США и других стран. Для абитуриентов предусмотрено около 6000 бюджетных мест по 100 направлениям подготовки и специальностям. Ежегодно выпускники СФУ получают работу в более чем 350 российских и зарубежных компаниях. СФУ входит в ТОП-15 национального рейтинга российских университетов. Кроме того, красноярский вуз стал участником «Проекта 5-100» – программы повышения конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Участие в программе поможет университету попасть в первую сотню глобальных образовательных рейтингов.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях