шахматы
1354

Девочка из Улан-Удэ выиграла шахматный турнир в Чите

В соревнованиях участвовало 129 юных спортсменов

11-летняя Мария Усова из Улан-Удэ занял первое место в шахматном турнире "Осенний Кубок Читы".

—  Мария стала первой среди девочек на этом турнире, хотя занимается шахматами всего год. Она выиграла Кубок, золотую медаль, грамоту и денежный приз. Также она прибавила +152 российского рейтинга, — тренер школы "Золотой Ферзь" Евгений Баглаев.

В соревнованиях участвовало 129 юных спортсменов от 5 до 18 лет. Турнир был разделены на 3 категории по разрядам. География участников довольная обширна: Чита, Забайкальск, Чернышевск, Агинск, Могойтуй и Улан-Удэ.

— Столицу Бурятии представляли 7 учеников шахматной школы "Золотой Ферзь" - от 6-летнего Егора Каптерова до 12-летнего 1-разрядника Михаила Монхорова, — уточнил наставник.

Автор: Дмитрий Коломенский