музыка
1740
1

В Улан-Удэ в Театре оперы и балета впервые выступит "золотой тенор России"

Часть средств от проданных билетов направят на строительство церкви в Карелии

Фото: vk.com/yuzhin

Концерт «Счастье и только» состоится 5 октября в Театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова в рамках фестиваля духовной культуры.

В нем примет участие Евгений Южин, которого окрестили российские СМИ как «золотой тенор России». Гостями также выступят: Оюна Карпушкеева, Елена Буинова, Саян Болдоржиев, концертный русский оркестр ВСГИК «Забайкалье». Зрители насладятся старинными романсами и советскими песнями.

У концерта – благотворительная миссия, часть средств от продажи билетов пойдет на строительство уникального памятника 18 века - церкви Успения Пресвятой Богородице в Кондопоге (Карелия).

Успенская церковь в Кондопоге сгорела 10 августа 2018 года и восстановлению не подлежит. Это страшная потеря для всей России. По предварительным данным, пожар начался с крыльца. Как сообщает ТАСС, по версии следствия поджигателем стал 15-летний подросток, гостивший у бабушки недалеко от церкви в городе Кондопоге. Подростку назначена судебная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза. С учетом возраста он помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

Справка infpol.ru
Евгений Южин - российский эстрадный и оперный певец, поэт, лауреат многочисленных Всероссийских и международных конкурсов исполнителей классической музыки, романсов.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях