погода
634

В Бурятии испортится погода

На республику обрушится резкое похолодание

Об ухудшении погоды синоптики предупредили ещё два дня назад. Согласно прогнозу Бурятского гидрометцентр, 4-5 октября на смену «бабьему лету» придут дожди, мокрый снег снегопады и сильный ветер, а температура понизится сразу на 8-16 градусов.

Похолодание жители Бурятии ощутят уже сегодня. Так, днём обещают мокрый снег и всего 2-7 градусов выше нуля. По востоку чуть теплее – от +11 до +16. Ветер северо-западный, 6-11 м/с с порывами до 15-20 м/с, а по Прибайкалью и южной половине республики – до 24 м/с.

В Улан-Удэ ожидается дождь с переходом в мокрый снег. Ветер северо-западный, 9-14 м/с с порывами до 18 м/с. Столбик термометра в столице поднимется до +4, +6.

Напомним, в октябре температура во всём регионе будет примерно на 1-3 градуса ниже, чем и в предыдущие годы. Так, на юге (Кяхта, Цакир) обещают -2, -5, на юго-западе (Тунка, Орлик, Монды) – от -3 до -7, а в северных районах – Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском и Баунтовском – от -1 до -7. В средней и южной части Байкала – от о до -3, в северной – около 4 градусов мороза. Осадков там, кстати, выпадет больше, чем на остальной территории республики

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях