Красота
11485
2

Девушка из Бурятии делится в Интернете «страшными» способами похудения. Видео

22-летняя Мария Молонова помогает девушкам после родов убрать живот и уменьшить талию

Фото: личный архив М. Молоновой

В Инстаграме набирает популярность аккаунт бурятской красавицы – мамы двоих детей Марии Молоновой. Своих подписчиков Маша учит худеть и пропагандирует немного необычное упражнение «вакуум для живота». В минутном ролике она наглядно показывает, как сильно она может втянуть живот. Ее достижения пугают некоторых подписчиков, ведь складывается ощущение, что пупок в буквальном смысле дотрагивается до позвоночника, при этом сама спортсменка с улыбкой трогает свои ребра.

- Вакуум тренирует поперечную мышцу живота, которая является самой глубокой и отвечает за то, чтобы внутрибрюшные органы находились на своём месте. Проще говоря, чтобы животик не вываливался, - объясняет своим подписчикам девушка.

Как призналась infpol.ru красавица, спортом она решила заняться после рождения второго ребенка.

- У меня две дочки погодки Кира и Варя. Старшей пять лет, а младшей четыре годика. После рождения первого ребенка живот быстро пришел в норму. Начала худеть только после вторых родов. Я никогда не была толстой, но после беременности фигура была далеко не идеальной. В первое время все мои попытки похудения заканчивались на паре пробежек по вечерам. Иногда я не ела после шести часов. Но один раз случайно в Инстаграме наткнулась на одну фитнес-маму, которая рассказывала про правильное питание, тренировки и показывала результаты других девочек. Я тогда так сильно вдохновилась, что уже на протяжении четырех лет живу этим, - рассказывает Мария Молонова.

По словам девушки, «вакуум» у нее получался не сразу.

- В Инстаграме даже есть видео моего первого вакуума, где живот практически не втягивается. Получилось, по-моему, только через пару недель.

Немного о ПП

Помимо упражнений, Мария также придерживается правильного питания.

- Для меня правильное питание это не способ похудеть. Это мой образ жизни, но это не значит, что я ем только овощи и куриную грудку. Я ем все, но в меру. На самом деле запреты ни к чему хорошему не приводят, а наоборот побуждают срыв. Важно найти гармонию с собой, тогда здоровое питание, физическая нагрузка и время дадут желаемый результат, - уверена она.

Имея 12 тысяч подписчиков, девушка стала проводить фитнес-марафоны. На данный момент уже около трехсот улан-удэнок приняли в нем участие.

- За марафон один человек может похудеть на два килограмма, другой в этом же марафоне сбросит шесть килограммов. Все индивидуально, но я всегда говорю, что вес это не главное. Ориентируйтесь на качество тела и отражение в зеркале.

Помимо успехов в спорте бурятский блогер делится и своими семейными проблемами, которые судя по количеству просмотров и комментариев, очень интересуют интернет-пользователей.

- За свои 22 года я уже успела выйти замуж и развестись. Раньше казалось, что одна я не справлюсь никогда, но развод меня очень многому научил. Мне абсолютно не тяжело. Да, бывают моменты, когда накрывает, но это случается у всех людей. Мы с дочками отличная команда. Я считаю, что стрессовые ситуации либо ломают человека, либо дают толчок для роста. Я смогла справиться и начать заново жить, - делится молодая мама.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях