детские сады
97015
7

В Бурятии запущен портал для проверки очереди в детский сад

Сайт начал работу 2 октября

Фото: sad.obr03.ru

С 2 октября начал работу портал проверки очереди в детские сады Бурятии - sad.obr03.ru. На сайте можно проверить статус заявления, ознакомиться с очередью в указанные в заявлении дошкольные организации.

Кроме этого можно проверить очереди во всех учреждениях многофункционального центра республики.

– В новой информационной системе по учету детей в дошкольные образовательные организации очередь рассчитывается в автоматическом режиме, в соответствии с датой регистрации заявления, возрастной категорией ребенка и наличием льготы. Очередность определяется в конкретные, выбранные родителями дошкольные образовательные организации (согласно действующим муниципальным порядкам допускается выбор пяти детских садов). Таким образом, система выдает позицию ребенка в очереди в каждый конкретный детский сад, – рассказали в пресс-службе Минобрнауки Бурятии.

В пресс-службе подчеркнули, что если у вас возникли вопросы или вы не смогли увидеть очередь вашего ребенка, то можете обратиться по телефону горячей линии министерства: 8 (3012) 21-35-97.

Проверить  очередь в детский сад можно по следующему алгоритму: Сайт министерства образования и науки Бурятии – Деятельность – Направления деятельности – Дошкольное образование – Электронная очередь.

Напомним, в республике сохраняется проблема доступности мест в детских садах. Своей очереди в дошкольные образовательные учреждения ждут около 16 тысяч детей. Недавно в управлении по информационной политике Улан-Удэ сообщили, что в столице Бурятии в ближайшее веремя построят пять детских садов. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях