избиение
2225

Улан-удэнке на год ограничили свободу за избиение приемной матери

Женщина сначала испинала пенсионерку, а затем ударила ее доской

Фото: russianstock.ru

Мировой суд Советского района Улан-Удэ признал виновной 30-летнюю местную жительницу в причинении легкого вреда здоровью своей приемной матери.

Потерпевшая вместе с супругом удочерили подсудимую в конце 80-ых. Приемная мама рассказала, что девочку растили как свою. Но когда она выросла, то стала злоупотреблять алкоголем. Отношения между матерью и дочерью испортились, нередки были и конфликты. Очередная ссора произошла летом этого года.

Потерпевшая не нашла свои сигареты и предположила, что их без спроса взял внук и начала ругаться. Подсудимая услышав это, разозлилась, после чего толкнула приемную мать. Пенсионерка упала на землю и дочь стала пинать родительницу, а вдобавок схватила деревянную доску и ударила ею по голове потерпевшей.

- Увидев, что у матери хлынула кровь, женщина остановилась. Затем она убежала в баню и сожгла доску, - сообщила помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Дарима Бадмажапова.

Женщина призналась и раскаялась в содеянном. За умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, суд назначил горожанке наказание в виде одного года ограничения свободы.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях