стоматологии
4559

Красивая улыбка – признак успеха

Как её заполучить, не страдая от дискомфорта?

Фото bella-vista.com.ua

Улыбка – одно из древнейших средств достижения успеха! Ничто так не привлекает внимание и не располагает к вам собеседника, как искренняя, красивая и здоровая улыбка.

Наверняка вы замечали, как преображается лицо человека, когда он улыбается. Такой человек воспринимается окружающими как более привлекательный и успешный, что подтверждают многие психологические тесты.

Одной из самых распространенных причин скрывать свои зубы при улыбке является их несовершенство. Но благодаря современным достижениям стоматологии сегодня практически каждый человек может исправить свою улыбку и довести ее до совершенства!

Исправить зубной ряд можно в любом возрасте, а не только в детстве. Взрослым людям тоже ставят брекеты, с которыми они должны ходить несколько месяцев. Все будет зависеть от конкретной ситуации и состояния пациента.

Целое направление в стоматологии – эстетическая стоматология – посвящено именно тому, чтобы сделать улыбку идеальной.

Не забывайте и о том, какой зубной пастой и щёткой вы пользуетесь. Ведь жёсткие щётки подходят не всем: у кого-то кровоточат дёсны. К тому же многое зависит и от зубной пасты, которой вы пользуетесь.

«Информ Полис» решил узнать у специалистов, в чём же ещё заключается секрет той самой улыбки «на миллион».

Береги себя смолоду!

Дарима Будажапова, главный врач стоматологии «Виктория Клиник»:

- Часто десневые патологии развиваются незаметно. Люди узнают о проблемах с деснами поздно, когда требуется основательное и кропотливое лечение и когда появляется запах изо рта. Начальная стадия патологии десен – гингивит, с которым к врачу обычно не обращаются. И зря – со временем заболевание слизистой перерастает в серьезную патологию. Это может привести к пародонтиту – его диагностируют в 85% случаях у людей старше 40 лет. Задача врача – восстановить десневое соединение и жевательную эффективность. Мы учитываем индивидуальные особенности пациента, сопутствующие заболевания и возраст. Во время диагностики заболеваний десен и пародонта для определения уровня костной ткани мы используем компьютерный томограф, делающий 3D и панорамные снимки. В стоматологии «Виктория Клиник» качество и результат лечения превыше всего.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 56, ост. «Детский сад»
Тел.: 8 (3012) 500-118, 8-914-981-98-99
Сайт: viclinic.ru/
Группа ВК: vk.com/club72977300
Инстаграм: instagram.com/viktoriyaclinic03/

Ровные зубы без брекетов?

О совершенно новом способе исправления прикуса рассказывает врач стоматолог-ортодонт стоматологической клиники «Dentalia» Наталья Татаринова.

- Наталья Кирилловна, в чём отличие капп от брекетов?

- Теперь получить красивую улыбку можно без ношения брекетов и связанных с ними неудобств. Это система, позволяющая исправить прикус при помощи ряда чётких и абсолютно прозрачных капп, которые надеваются на зубные ряды и не фиксируются никаким материалом.

- То есть, надев каппы, я могу не переживать за свой внешний вид и комфорт?

- Да, вам не придётся беспокоиться о раздражении слизистой рта из-за металлических элементов и не будет ограничений в еде. Каппы удобно носить и снимать во время приёма пищи, питья, чистки зубов щёткой или зубной нитью. Они позволят вам выпрямлять зубы без ощущения стеснения. Вы сможете пойти на важную встречу или событие и никто не заметит, что они на вас.

- Здорово! Но не вредят ли каппы зубной эмали?

- Для пациентов ношение капп абсолютно безболезненно, комфортно и надёжно. Каппы сделаны из современных материалов, безопасных для зубов и полости рта, – они не вредят эмали, не отклеиваются и не создают проблем с дикцией.

-  Можно ли использовать каппы детям?

- Да, теперь эта новинка затронула и сферу детской стоматологии. Удобные и незаметные каппы заменяют детям пластинки и брекеты.

Внимание! Только 2 дня! Приходите всей семьёй и получите консультацию врача бесплатно!

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 8/2
Телефон: 8-9025-65-14-75
Группа ВК: vk.com/dentalia03
Инстаграм: instagram.com/dentalia_uu/

Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях