грабеж
518

В Иркутской области мужчина подозревается в двух кражах, угонах и грабежах

Полиция Усть-Кута задержала подозреваемого в серии краж и угонов и нападений на продавцов. Оперативники установили его причастность к шести преступлениям, сообщает irk.ru.

Как выяснилось, в августе злоумышленник пролез через форточку, однако сработала сигнализация. Прибежавший на шум сторож никого не обнаружил, а при последующем срабатывании предположил, что техника дала сбой. Таким образом преступник успел вынести монитор и системный блок.

- Через несколько дней в городе угнали два автомобиля УАЗ. В одной из машин закончилось топливо, и угонщик бросил его на дороге. Другой автомобиль он использовал для кражи имущества у работников, расчищавших площадку для установки ЛЭП. Ранее мужчина работал в этой бригаде и знал, где лежат различные инструменты и мобильные телефоны, - сообщает информагентство.

Позже к стражам правопорядка обратились продавцы местных продуктовых магазинов и сообщили о краже. Налетчик под видом покупателя отвлек женщин и сорвал с них ювелирные украшения.

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела. Сейчас 36-летний гражданин помещен в изолятор местного содержания. Оперативники предполагают, что мужчина может быть причастен и к другим преступлениям.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях