поздравления
1729

Дорогие учителя, преподаватели и педагоги!

Разрешите в этот день искренне поздравить вас с вашим профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Учитель – это не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Настоящий учитель не просто передает знания, он дает гораздо больше. Сегодня мало обладать новейшими средствами и методиками обучения, мало быть профессионально грамотным, необходимо помочь ребенку понять и раскрыть свои лучшие качества, найти дорогу в жизни. И нам есть чем гордиться. В системе образования Республики Бурятия работают тысячи талантливых учителей – профессионалов высокого класса, ежегодно в школы приходят сотни молодых педагогов со свежими инновационными идеями и мыслями.

Республиканские конкурсы профессионального мастерства, такие как «Учитель года Бурятии», «Педагог-психолог Бурятии», «Лучший по профессии», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», позволяют зажечь новые звезды на образовательном олимпе, выявляют талантливых, творчески работающих педагогов, для которых эта профессия стала настоящим смыслом и делом всей жизни.

Все мы были учениками, все мы в душе несем частичку нашего любимого учителя, наставника, того, кто смог разжечь искру, воспитывая в учениках чувство справедливости, порядочности, доверия, уважения, любви к родной стране. Без базовых ценностей невозможно стать достойным, свободным человеком.

Ваша активная гражданская позиция, чуткое и внимательное отношение к воспитанникам по-настоящему бесценны. Сегодня, в этот прекрасный праздник, мы говорим вам огромное спасибо за ваш труд, оптимизм, неиссякаемую энергию и любовь к нашим детям!

Желаю вам творческой энергии, поддержки коллег и руководства, благополучия, семейного тепла и уюта! С праздником! С Днем учителя!

Баир Жалсанов,
министр образования и науки Республики Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях