кража
618

Пьяный житель Бурятии обчистил свою односельчанку

Мужчина стянул у неё деньги и золотую цепочку

Этот инцидент произошёл в Кяхтинском районе. В минувший понедельник, 1-го октября, в полицию обратилась 44-летняя жительница села Усть-Кяхта. Она рассказала, что была в гостях, а, вернувшись домой, обнаружила, что кто-то взломал  оконное стекло на веранде. На кухне был беспорядок, а после хозяйка заметила и прятавшегося в доме соседа. Тот находился в нетрезвом состоянии.

Ничего не заподозрив, женщина выпроводила 27-летнего мужчину. Только потом она поняла, что стала жертвой кражи –  из серванта исчезли три тысячи рублей и золотая цепочка.

Попытки поговорить с соседом и вернуть похищенное имущество оказались безрузальтатными, и потерпевшая обратилась в полицию.

Вскоре полицейские задержали воришку. Он дал признательные показания. Как выяснилось, за плечами у сельчанина уже несколько судимостей. В июле он вышел из тюрьмы,  где отбывал наказание за неоднократное несоблюдение ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом

За мужчину завели уголовное дело  за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях