ДТП
1573

В Бурятии «Ниссан» выехал на «встречку» и протаранил «Лексус»

В итоге пострадали трое человек

Фото: Александр Гармаев

Два автомобиля устроили лобовое ДТП в Иволгинском районе Бурятии, сообщает группа по пропаганде БДД УГИБДД по республике.

В 6 часов утра в Иволгинском районе 35-летний водитель «Ниссан Пульсар» ехал со стороны Гусиноозерска в направлении поселка Иволгинск. В 8 км. от села Ключи он выехал на полосу встречного движения и врезался «Лексус» под управлением 40-летнего.

— В результате ДТП два пассажира «Ниссана» и один пассажир «Лексуса» с травмами доставлены в медицинское учреждение, — отметили в ведомстве.

Еще одна авария произошла в Кяхтинском районе. В 17 часов 30 минут 52-летний водитель мопеда «Альфа» без ехал по ул. Мичурина села Хоронхой. В районе дома № 1 он не справился с управлением и совершил опрокидывание. Мужчина получил травмы различной степени тяжести.

За минувшие сутки на дорогах республики инспекторы ДПС выявили 552 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 18 пьяных водителей, три автомобилиста за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, шесть водителей за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течение года.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях