УланУдэ
995
1

В Бурятии сотрудники и военные Росгвардии помолились о здравии Героя России Анатолия Романова

Сегодня, 27 сентября отмечается знаменательная дата – 70-летие Героя России генерал-полковника Анатолия Александровича Романова. И в связи с круглой датой в главном храме Улан-Удэнской епархии – Свято-Одигитриевском соборе состоялся молебен о здравии Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. На службу пришли помолиться и сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Бурятии.

- 6 октября 1995 года служебный автомобиль, в котором находился Анатолий Романов, в результате теракта был подорван боевиками под мостом на площади «Минутка» в городе Грозном. Так он получил тяжёлое ранение. Сейчас его лечение продолжается в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации.

Провел богослужение  отец Николай.

- Как мы хотим, чтобы с нами поступали, так и мы должны поступать. Будем молиться мы, будет возможность кому-то помолиться за нас. Для меня как для обычного человека Анатолий Романов является героической личностью, который сохранял закон, для того, чтобы мне в этом мире спокойно жилось, – отметил клирик Улан-Удэнского благочиния отец Николай.

Генерал-полковник Анатолий Александрович Романов окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба. Командующий внутренними войсками МВД России Анатолий Романов в 1995 году возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях