ярмарка
1194
1

В Улан-Удэ впервые пройдет ярмарка «Сделано на Байкале»

На ней можно приобрести изделия народных промыслов, натуральную косметику, ягоды, сиропы, а также сувениры и украшения ручной работы

Фото: предоставлено организаторами мероприятия

В ближайшую субботу, 29 сентбря, в торговом центре «Пионер» с 12:00 до 20:00 эко-предприниматели и мастера из Бурятии и Иркутской области представят изделия народных промыслов, натуральную косметику, вяленые лесные ягоды, сиропы, байкальские сувениры и украшения ручной работы.

Ярмарка организована фондом «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке гранта президента России и компании En+ Group.

Свою продукцию предложат выпускники Школы экологического предпринимательства из Иркутска и Байкальска, а также участники проекта «100 уникальных сел Бурятии».

Руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова рассказала, что ярмарка «Сделано на Байкале» - это отличная возможность для жителей Улан-Удэ познакомиться с байкальскими мастерами, узнать об экологически чистых продуктах и приобрести уникальные и даже изготовленные в единственном экземпляре изделия. Критериями отбора участников стали использование местного, природного сырья, авторское производство, следование местным традициям и экологичность.  

В рамках ярмарки с 15:00 до 16:00 пройдет круглый стол «Поддержка инициатив по развитию сельского туризма: что уже действует и чего не хватает» и обучение «Как монетизировать свою уникальность?». Участники обсудят, как развивать проекты на селе, познакомятся с механизмами создания новых производств и туристических продуктов. В 16:00 на площадке ярмарки выступят ведущие коллективы бурятской эстрады.

Вход свободный.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях