УУАЗ
2305

Улан-Удэнский авиационный завод провел обслуживание вернувшихся из Сирии вертолетов

Регламентные работы проведены на пяти "сирийских" машинах

Фото: instagram.com/helicopters_russia

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) провел на вертолетах Министерства обороны РФ плановое техническое обслуживание. Регламентные работы проведены на 20 вертолетах Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-В, в том числе на пяти машинах, вернувшихся из Сирийской Арабской республики, сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

— При проведении текущих регламентных работ специалисты У-УАЗ смогли оценить состояние агрегатов вертолетов, которые во время выполнения задач в Сирии использовались интенсивно, с возможным превышением эксплуатационных ограничений, в условиях высоких температур и запыленности воздуха, — приводит слова управляющего директора У-УАЗ Леонида Белых пресс-служба холдинга.

По его словам, это позволило определить сильные и слабые стороны в конструкции и в системе обслуживания. Полученные данные будут способствовать развитию и совершенствованию программ сервисного обслуживания авиационной техники

Периодическое техобслуживание включало в себя проверку состояния и работоспособности всех систем, необходимые периодические процедуры, замену расходных материалов. Работы проводились после достижения машинами 100, 300 и 500 часов налета.

Кроме этого выполнены двухлетние регламентные работы на десяти комплектах авиационного и радиоэлектронного оборудования вертолетов Ми-8АМТШ-В. 

Сервисный контракт между холдингом «Вертолеты России» (куда входит УУАЗ) и Министерством обороны РФ предусматривает сопровождение высокотехнологичной продукции, включая выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту, в 2016-2020 годах.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях