Политика
5200
1

Инна Ивахинова вошла в бюджетный комитет Народного Хурала

В целом в него вошло 20 депутатов

Фото: russianstock.ru

Самым многочисленным комитетом Народного Хурала Бурятии оказался комитет по бюджету, налогам и финансам. В него вошло 20 депутатов, что составляет почти одну треть от численного состава республиканского парламента. В бюджетный комитет помимо представителей бизнеса и реального сектора экономики, вошла шахматистка Инна Ивахинова сообщает "МК в Бурятии".

Также на первом заседании этого комитета депутаты выбрали еще заместителя председателя. Им стал Геннадий Доржиев, который будет работать на общественных началах. Также он вместе с председателем Зоригто Цыбикмитовым будет представлять Комитет на Совете Народного Хурала, сообщает пресс-служба НХ.

Самым малочисленным комитетом стал комитет по аграрной политике и потребительскому рынку. В нем изъявили желание работать только шесть парламентариев. По семь депутатов в комитетах по межрегиональным связям, национальным вопросам и по социальной политике. Восемь парламентариев записалось в комитет по госустройству, местному самоуправлению и законодательству. И, наконец, 14 депутатов выбрали комитет по экономической политике.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях