нападение
822

В Бурятии матёрый уголовник напал на пенсионерку

Он забрал у пожилой женщины деньги и сотовый телефон

Этот инцидент произошёл в минувший понедельник, 24-го сентября, в баргузинском селе Уро. В районный отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на 83-летнюю местную жительницу.

Как выяснилось, ранним утром к пенсионерке пришёл 30-летний односельчанин, у которого она ранее покупала картофель. Пожилая женщина пригласила гостя к столу,  однако тот связал ей руки и стал требовать деньги. После он схватил три тысячи рублей и сотовый телефон, лежавшие на трюмо, и был таков.

Хозяйка дома побежала к соседке, рассказала о происшедшем и попросила вызвать полицию. Злоумышленника, который, кстати, находился в нетрезвом состоянии,  удалось задержать по горячим следам на одной из улиц. Мужчина признался, что пошёл на преступление ради того, чтобы купить алкоголь –  он употреблял спиртное в течение 20 дней. Часть денег и мобильник у него изъяли. На сельчанина завели уголовное дело за разбой – по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ.

-  Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведётся следствие, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Известно, что за плечами у мужчины уже несколько судимостей. Весной он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за неоднократное несоблюдение ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях