КВН
5817

Бурятские юмористы «разорвали» зал в полуфинале лиги КВН «Азия»

Они сумели повторить успех знаменитой «Хара Морин»

фото предоставлены Ч. Болотовым

На этой неделе «весёлые и находчивые» из Бурятии принесли родной республике сразу две громких победы. Так, в минувшую субботу, 22-го сентября, новая сборная «Берег Байкала» сыграла во втором полуфинале центральной межрегиональной лиги КВН «Азия» в Красноярске, которая является одной из самых престижных.  Помимо наших юмористов, на сцену конгресс-холла Сибирского федерального университета  в этот день вышли ещё шесть команд. За звание лучшей боролись  «Проспект мира» и «Азия Чикас» из Красноярска, «Радость» из Омска, «Город N» (Челябинск-Златоуст), «Трактор» из Челябинска и «Зелёный чемодан» из Кемерово.  Игру по традиции разделили на три части – приветствие, биатлон и музыкальный фристайл. 

- Борьба была очень напряжённой, соперники оказались опытнее и старше – на игры лиги КВН «Азия» приезжают лучшие команды Сибири и Дальнего Востока, – рассказал в соцсетях лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов.

Сборная «Берег Байкала» набрала 54 балла и буквально «разорвала» зал.

- Новое поколение бурятских КВН-щиков повторило успех команд «Хара Морин», «Сборная Бурятии» и "Забайкальский Вариант». «Берег Байкала» взял номинацию «Разрыв зала». Наши ребята выступили так, что вызвали наибольшую реакцию у зрителей, уступив при этом по баллам победителям («Зелёный чемодан» из Кемерово, 60 баллов прим. авт.). Однако по решению жюри команду добрали в финал, – отметил Чингис Болотов.

Отметим, «Берег Байкала» активно поддерживает совместный проект  бурятских юмористов и активистов движения «Новая энергия» под названием «Мусор из головы». Ребята снимались в первых боевиках, посвящённых «мусорному» беспределу, участвовали в экологических концертах и убирали побережье священного озера.

Кстати, несколько дней назад объединённая команда  Бурятии и Иркутской области вырвалась в финал Первой лиги КВН  Казани. Напомним, она появилась после того, как участники сборной «Хара Морин» «скооперировались» с командой «Кино» из Байкальского госуниверситета и выступили в таком составе на фестивале «КиВин-2018» в Сочи. Юмористы из Бурятии и соседнего Приангарья попали в Первую лигу, которая стартовала в феврале в столице Татарстана, и решили вместе бороться за очередную победу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях