пожар
534

За сутки в Бурятии потушили два пожара

В Бичурском районе вспыхнуло сено, а в Иволгинском загорелись две бани

В минувший вторник, 18-го сентября, в 13.50 по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на улице Панова в бичурском селе Топка полыхает сеновал. С огнём  почти тридцать минут  боролись 16 человек и две единицы техники. В результате сеновал и 30  центнеров сена сгорели полностью. Причиной пожара стала детская шалость.  

- Ребёнок баловался со спичками  и поджёг сено. Испугавшись дальнейшего быстрого распространения огня, школьник убежал в дом и сообщил о случившемся родителям, –  рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бичурскому и Кяхтинскому районам, капитан внутренней службы Андрей Федотов.

Вечером того же дня в иволгинском селе  Калёново пламя охватило две  брусовые бани. В тушении участвовали четыре человека и 2 единицы техники. Спустя полтора часа возгорание ликвидировали. Огонь повредил одну из построек изнутри и уничтожил крышу на второй. По предварительной версии, пожар произошёл из-за поджога. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.   К счастью, в обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях