ДТП
1826
3

На дорогах Бурятии за сутки пострадали пять человек

В их числе – невнимательный пешеход и пьяный велосипедист

Фото: группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Бурятии

В минувший вторник в Бурятии произошло 23 аварии с механическими повреждениями, в том числе три ДТП, в которых пострадали пять человек. Так, около 12 часов ночи 18-го сентября в Прибайкальском районе столкнулись две машины. Как сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения (БДД) УГИБДД по Бурятии, 35-летний мужчина, сидевший за рулём автомобиля «Ниссан АД», следовал по федеральной трассе Р-258 «Байкал». В районе станции «Татаурово» он не справился с управлением, вылетел на «встречу» и врезался в «Тойоту Филдер».

В результате водитель «Ниссана», который, кстати, находился в нетрезвом состоянии, и два пассажира «Тойоты» – 28-летняя девушка и 58-летний мужчина – получили травмы. Их доставили в республиканскую клиническую больницу имени Н. А, Семашко.

Ещё одно ДТП произошло в 11 часов утра в прибайкальском селе Турунтаево. 37-летний водитель «Тойоты Ленд Крузер», следуя по улице Еловский участок, сбил возле жилого дома велосипедиста 1978-го года рождения, который внезапно выехал на проезжую часть. Известно, что он был пьян. Мужчина с травмами попал в медучреждение.

А около 20.00 в селе Нестериха Баргузинского района 35-летний водитель «Лады», лишённый прав, совершил наезд на 41-летнего пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте.

Виновник ДТП скрылся с местам происшествия, однако его задержали сотрудники ГИБДД. Пострадавший оказался на больничной койке.

Всего инспекторы ДПС выявили на дорогах республики 580 нарушений ПДД. 13 человек сели за руль, приняв перед этим на грудь. Три автомобилиста отказались от прохождения медосвидетельствования.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях