компенсация
3290

Житель Бурятии отсудил у строительной фирмы крупную сумму за ожог лица и глаз

Мужчина получил страшные травмы из-за нерадивого начальства

фото: pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали со строительно-ремонтной фирмы компенсацию морального вреда и материального ущерба размером в 100 с лишним тысяч рублей в пользу работника.  Как выяснилось, во время земляных работ мужчина наткнулся на кабель и получил термический ожог лица и глаз, а также правой руки и ноги.

Вину работодателя, который не обеспечил безопасные условия труда, подтвердили в суде.  В дальнейшем в отношении строительной фирмы в УФССП по Бурятии возбудили исполнительное производство.

- В первую очередь, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должника, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах фирмы в кредитных учреждениях, –  рассказала  и. о. начальника Октябрьского районного отдела судебных приставов № 1 Улан-Удэ Елена Аюшеева.

Эти меры возымели эффект. Компании  пришлось раскошелиться на 106 105 рублей.

- В настоящий момент денежные средства перечислены взыскателю, права пострадавшего на производстве работника восстановлены, – отметила Елена Аюшеева.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях