убийство
1975

В Бурятии подросток убил дядю за оскорбление покойной матери

17-летний юноша до смерти избил родственника поленом, табуретом и совком

Фото: pixabay.com

ЧП произошло 14 сентября в поселке Наушки Кяхтинского района. Ранним утром в участковую больницу в тяжелом состоянии был доставлен избитый 23-летний местный житель, который спустя час скончался.

Как позже выяснило следствие, погибший пригласил своего 17-летнего племянника Виктора в дом общего знакомого, где они принялись распивать спиртное. В ходе застолья 23-летний Артур вспомнил о покойной сестре – матери Виктора и позволил себе резкие высказывания в ее адрес. Это и спровоцировало нападение подростка.

- Несовершеннолетний обвиняемый принялся избивать собутыльника, нанося ему удары попадавшимися под руку предметами: поленом, табуретом, металлическим совком. Когда потерпевший перестал двигаться и потерял сознание, подросток оставил его и скрылся с места происшествия. Вызвал «скорую помощь» хозяин дома. Потерпевшего отвезли в участковую больницу, но, несмотря на усилия врачей, вскоре он скончался, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Подростка нашли в тот же день. Он скрывался у родственников. 17-летний обвиняемый уже дал признательные показания и ему предъявлено предварительное обвинение.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

* Имена изменены в соответствии с требованиями законодательства.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях