мусор
646
1

Генеральная уборка Улан-Удэ растянется на месяц

Присоединиться к ней приглашают жителей бурятской столицы

В понедельник, 17-го сентября, в  столице Бурятии стартовал осенний месячник чистоты, который завершится 13-го октября общегородским субботником. Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, в этот день мусор от населения на полигоне ТБО в Вахмистрово будут принимать бесплатно.

В течение месяца управляющие компании, ТСЖ, ТОС и специалисты комбината по благоустройству  будут облагораживать территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам. Чистоту наведут на только на улицах  и во дворах, но и  в подвалах и на чердаках жилых зданий. А ещё планируется продезинфицировать мусороприёмные камеры, побелить и покрасить контейнерные площадки для сбора отходов, отремонтировать там ограждения и разгрести несанкционированные свалки.

К уборке улиц привлекут сотрудников  предприятий, общественных и государственных организаций, студентов и волонтёров. Присоединиться к акции предлагают и горожанам. Мэрия, в свою очередь, готова предоставить всем желающим транспорт и инвентарь.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях