дороги
3349

В Улан-удэнской агломерации завершили 75% дорожных работ

Все работы завершатся до 1 ноября

Фото: пресс-служба правительства РБ

В Улан-удэнской агломерации выполнены 74,7 % дорожных работ на сумму 934,1 млн рублей. Все ремонтные работы в агломерации завершатся до 1 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба министертва по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

— Завершены дорожные работы в Заиграевском районе, где подрядчики привели в порядок 6.138 км дорог. В Прибайкальском районе завершены работы на 11 объектах – 4,8 км. В Улан-Удэ завершаются дорожные работы по ремонту 7 улиц протяженностью 22 км, где остались работы по обустройству. Это улица Пишевая, Левченко, Ключевская, Сотниковская, Стартовая Производственная, Гражданская, — сообщили в минтрансе.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году дорожники проводят работы на 70 объектах, четыре из них на федеральных дорогах, три – на региональных и 63 – на местных.  Это 119,3 км автодорог, что в два раза больше, чем в 2017 году. По итогам года процент дорог агломерации, находящихся в нормативном состоянии, вырастет до 58%.

На региональных дорогах подрядчики завершают работы на двух объектах протяженностью 10 км, где устанавливают перильное ограждение, обустраивают тротуары, наносят разметку и устанавливают знаки.

Отметим, из 34 мест концентрации ДТП уже проведены работы по ликвидации 24 – установлены два светофора.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях