Реклама
716

Когда рерайт - отличный способ получения контента

Заказывая статьи для своих порталов, вебмастеры зачастую требуют от исполнителей именно копирайт, то есть авторский, уникальный текст. Рерайт считается чем-то очень простым, недостойным хорошего сайта с безупречной репутацией. Давайте разбираться, так ли это, когда рерайт станет отличным вариантом получения уникального и качественного контента.

Преимущества рерайта

Для начала попробуем убедить вас, что у рерайта есть весомые преимущества:

1. Это более быстрый способ. Переделка статьи обычно занимает заметно меньше времени, чем написание «с нуля»;
2. Не нужно думать над темой. Есть сайты-конкуренты, которые уже нечто подобное написали. Вновь экономится время, к тому же тематика оказывается актуальной и востребованной;
3. Для заказчика рерайт — способ сэкономить средства, ведь за копирайт традиционно просят больше;
4. Для начинающего автора рерайт станет хорошим способом потренироваться и получить нужный опыт.

Признаем, что копирайт в чистом виде встречается в сети не так уж часто. К идеальному, действительно исключительно авторскому копирайту относятся, конечно, блоги, живые журналы, заметки из личного опыта, истории из жизни, научные работы, художественные произведения, поэзия, которые без проблем проходят проверку текста на уникальность. Авторскими обычно являются рекламные тексты, написанные специально для конкретной компании или рекламной акции.

А вот без рерайта иногда просто не обойтись. Ярким примером являются новостные порталы. Если нет собственных журналистов, находящихся на месте событий, остаётся переписывать, уникализировать тексты ведущих новостных агентств. Это не плохо, это норма в этой сфере наполнения специализированных сайтов.

Кроме того, следует понимать, что рерайт бывает очень разный:

• Поверхностный. Просто перестановка слов, замена их синонимами, рерайт по предложениям, с сохранением структуры текста. Статья останется узнаваемой, но технически станет уникальной. С копирайтом у такого рерайта очень мало общего;
• Глубокий рерайт. Полноценный пересказ текста своими словами, глубокая переделка. Если речь идёт о глубоком рерайте из нескольких источников, разницу с копирайтом заметить сложно.

Всем, кто занимается рерайтом, просто необходимо убедиться в качестве своей работы с помощью Адвего Плагиатуса. Это удобная программа, которая работает как онлайн, так и на устройстве пользователя после установки. К плюсам Плагиатуса относятся простота интерфейса, точность результатов копирайта и рерайта, отсутствие платы. Если программа установлена на компьютер, ограничений по объёмам проверки нет. Онлайн можно проверять 10 тысяч символов ежедневно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях