Народный Хурал
13254
4

Оскандалившийся лидер бурятских комсомольцев попал в Народный Хурал

Он похвастался в соцсетях, что стал депутатом

Фото: vk.com / личная страница Л. Красовского

Леонтий Красовский, входящий в руководство бурятского регионального отделения ЛКСМ – молодёжного крыла коммунистической партии – в ближайшие пять лет будет представлять в Народном Хурале интересы 15-го округа. Об этом он сам рассказал на своей страничке во «ВКонтакте».  

- Мы вместе ждали итоги. Спасибо, что верили в меня, в нашу работу! Сегодня избирком принял решение и я могу открыть занавесу о том, что стал депутатом Народного Хурала Бурятии шестого созыва. Мы не политиканы, которые после выборов ликуют и сворачивают свои кампании, поэтому впереди нас ждёт много работы! Я убеждён, что каждый из вас внёс свой вклад в общее дело. Теперь комсомол Бурятии в Народном Хурале будут представлять два депутата, – заявил Красовский.

Второй депутат – это коммунист Баир Цыренов, которому на недавних выборах проиграл  «единоросс», член команды Бурятии Сергей Бужинаев. В беседе с infpol.ru лидер местных комсомольцев уточнил, что возглавил территориальную группу № 15.

- Вчера (13-го сентября) избирательная комиссия отправила мне уведомление о том, что я стал депутатом Народного Хурала по партийному списку. Партия выдвинула меня по территориальной группе № 15, где мы набрали 33,37% и оказались на шестом месте по Бурятии, – рассказал он.

Напомним, в апреле прошлого года вокруг имени Леонтия Красовского разгорелся грандиозный скандал. В  социальных сетях «всплыла» видеозапись, на которой был запечатлён человек, очень похожий на лидера молодёжного крыла КПРФ в Бурятии. Сначала молодой человек невозмутимо сидел в машине ГИБДД, однако затем порвал и начал поедать административный протокол, составленный на него за пьяную езду.

Иркутский портал «Бабр» писал, что помимо очевидного внешнего сходства, поедателя протоколов и Леонтия Красовского роднят одни и те же аксессуары – часы и перстень. Тем не менее, сам новоиспечённый депутат комментировать ситуацию тогда отказался.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях