транспорт
756

В день «Кросса наций» в Улан-Удэ усилят работу маршруток

15-го сентября автобусы на Верхнюю Берёзовку будут ходить чаще

В субботу, 15-го сентября, в столице Бурятии пройдёт всероссийский день бега «Кросс наций». Торжественное открытие состоится в 11.00 на Верхней Берёзовке – на поляне напротив загородного центра отдыха «Оранж Хаус», а сами соревнования начнутся в 11.30.

В связи с массовым забегом в городе усилят работу общественного транспорта, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. Временной интервал между автобусами, следующими по маршруту № 37, сократится и они будут ходить чаще.

Отметим, особенность этих состязаний в том, что вместе с профессиональными спортсменами на старт выходят дети, студенты и пенсионеры. Ограничения по числу участников нет.

«Кросс наций» имеет двенадцатилетнюю историю. Мероприятие всегда проводилось в центре бурятской столицы: участники стартовали и финишировали на площади Советов. В 2013-м году организаторы были вынуждены переместиться на Верхнюю Берёзовку. В ГИБДД и МВД  это объяснили тем, что в городе большой поток машин, интенсивное движение и скопление людей в центре доставит неудобства. С тех пор количество желающих присоединиться к забегу заметно убавилось – с 10 тысяч до 5.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях