Пресс-релизы
707

В Бурятии объемы ипотечного кредитования Сбербанк увеличил в два раза

Почти в два раза по сравнению с прошлым годом вырос объем ипотечного кредитования Сбербанка в Бурятии. Как сообщил заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка Константин Разводов, всего с начала 2018 года жителям республики выдано более 1800 кредитов на общую сумму около 3 миллиардов рублей. Количество заявок на кредит увеличилось на 40%, а средняя сумма одного кредита на покупку недвижимости – на 10% и достигла 1,6 миллиона рублей, сообщает Восток-Телеинформ.

- Ипотечное кредитование в республике развивается очень динамично. Если сравнивать с показателями прошлого года, то они увеличились почти в два раза. При этом на вторичном рынке рост объемов ипотечного кредитования увеличился в два раза, на первичном – в 1,5 раза. Сегодня за Сбербанком остается одна из крупных долей жилищного кредитования. И это не случайно. Банк активно работает над повышением комфорта обслуживания своих клиентов, над разработкой интересных ипотечных программ, - отметил Константин Разводов.

Так, по словам сотрудников банка, серьезное внимание уделяется и дополнительным сервисам, упрощающим процесс получения ипотечного кредита и обеспечивающим безопасность проведения сделки для покупателя и для продавца. Портал domclick.ru позволяет подать заявку на ипотеку дистанционно.

- Еще один интересный продукт – программа рефинансирования, позволяющая клиентам объединить ранее оформленную ипотеку и другие кредиты и платить меньше. Помимо прочего, в рамках данной программы у клиента есть возможность получить дополнительную сумму на личные цели, - отметил управляющий Бурятским отделением Сбербанка Антон Соколов.

Благодаря программе субсидирования со стороны партнеров банка у жителей республики появилась предложение, предполагающее дисконт от базовой процентной ставки 2%. Так, купить жилье в ипотеку по ставке от 6,7% можно, например, у застройщиков Бест Плюс, Дюпон-Инвест, Бургражданстрой и Смит-Инвест. Полный список застройщиков, у которых можно приобрести жильё в ипотеку по особой ставке, размещён на сайте Сбербанка в разделе «Акции по новостройкам» и на портале domclick.ru.

В Бурятском отделении Сбербанка рассказали о нововведениях 2018 года

В Бурятском отделении Сбербанка рассказали о нововведениях 2018 года. Управляющий отделением Антон Соколов отметил, что Улан-Удэ в этом году стал одним из шести городов России, участвующих в проекте Безналичный город. Между Сбербанком и администрацией подписана дорожная карта по развитию безналичных платежей в рамках деятельности таких направлений как транспорт, торговые рынки, школьное питание, ГИБДД, дошкольное образование, сообщает Восток-Телеинформ.

Так, в рамках дорожной карты на территории Улан-Удэ оплата проезда при помощи банковских карт уже реализована в 139 транспортных средствах: 58 трамваев, 42 автобуса и 39 маршрутных такси. Бюджет нововведения составил 11 миллионов рублей. В 2019 году планируется подключение к проекту и коммерческого транспорта – маршрутные такси, автобусы междугородних сообщений. Всего около 300 единиц транспорта.

По словам Антона Соколова, 2017 и 2018 годы выдались динамичными для Сбербанка в том числе в части развития эквайринга. Так, парк pos-терминалов в торгово-сервисной сети республики вырос на 25% за год до 8900 устройств. При этом доля pos-терминалов, принимающих бесконтактные карты, составляет 99%; 100% терминалов принимают банковские карты платежной системы ChinaUnion PAY.  

Также Антон Соколов рассказал о развитии сети устройств самообслуживания Сбербанка на территории региона.

- Мы обновляем парка банкоматов и терминалов. В этом году в Улан-Удэ установлено порядка 50 устройств с более широкими возможностями, к примеру, новые банкоматы способны принимать до 200 купюр одновременно. Всего сегодня на территории Бурятии функционирует 450 наших устройств самообслуживания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях