Досуг
3302

Список того, чем можно занять себя долгими холодными вечерами

Осень – это состояние души. Именно в это время года хочется занять себя чем-то полезным и интересным. То, что сохранит здоровье, разнообразит серые будни, придаст сил для новых свершений

У каждого наступает время, когда хочется заняться чем-то новым, что вдохновит и заставит взглянуть на некоторые вещи под другим углом. Сегодня для взрослых существует большое количество мастер-классов и секций, которые помогут справиться со стрессом и вызовут положительные эмоции. Скалолазание, кройка и шитье, вязание, выжигание, рисование, спортивные и танцевальные центры, шахматы, конно-спортивный клуб, лепка, гончарное дело и  многое другое.

Уроки от Нефертити

Танец живота по праву считается самым волнующим и женственным. Специалисты по восточному танцу отмечают, что все движения здесь не случайны, во время исполнения открывается сексуальная чакра женщины. Этот энергетический центр положительно влияет на самочувствие и раскрытие женского потенциала.

Как отмечает президент Федерации восточного танца Бурятии,  руководитель школы «Нефертити»  Зоя Ильина, танец живота помогает сохранить и улучшить женское здоровье.

- Кто-то после наших занятий обретает долгожданное материнство, кто-то становится пластичнее, грациознее. Танец живота позволяет раскрыть те качества, которые по каким-то причинам были спрятаны. Это женственность, мягкость, нежность, расслабленность, уверенность в своем очаровании, - говорит Зоя Ильина.

Школа танца «Нефертити» более десяти лет дает возможность всем желающим воспользоваться магической силой танца и еще больше полюбить себя и свое тело. А счастливая мама, жена, дочь - это счастливая семья.

Школа находится по адресу: ул. Ербанова, 11, Центральный дом быта, офис 302, тел. 8 9021-60-93-33. А для детей школа предлагает хореографическую студию «Эржен», тел. 8-914-844-25-32.

Плавание – решение проблем

Не хватает жизненной энергии и сил для реализации всего задуманного? Тогда пора записаться в студию аквафитнеса Aqualife в ФСК.

Aqualife - это новый и единственный формат аквафитнеса в нашем городе. Занятия проходят под руководством сертифицированных тренеров на глубине 3 м в специальном оборудовании, которое надежно удержит тебя на плаву. Такой формат считается самым эффективным и подходит как молодым, так и пожилым, мужчинам и женщинам, а также тем, кто не умеет плавать. 

По всему миру направление пользуется популярностью, так как преимущества аквафитнеса очевидны:

  • в воде потребляется больше энергии, при хорошей тренировке расходуется 700 - 1000 ккал;
  • сопротивление воды позволяет одновременно включить в работу большое количество мышц;
  • снижена нагрузка на суставы и позвоночник;
  • эффект гидромассажа помогает избавиться от целлюлита;
  • мышцы после тренировок не болят;
  • вода снимает негативное психологическое состояние, стресс.

К тому же здесь открылась новая уникальная услуга Ion Detox Spa - процедура очищения организма от шлаков и токсинов с помощью ионизированной воды. А также запущен новый  проект «Ешь, дыши, худей», который направлен на снижение веса с помощью дыхательных практик и правильного питания.

Студия Aqualife находится по адресу: ул. Рылеева, 2, бассейн ФСК, офис 1138.

До конца месяца действует спецпредложение для новичков. Количество мест ограничено.

Справки по телефону: 38-77-38.

Мы в соцсетях:  vk.com/aqualiferbinstagram.com/aqua_lifefacebook.com/aqualiferb/

Всё для рукоделия и творчества

Давно планируете заняться рукоделием, но что-то не доходят руки? В магазине «Санта» есть всё для творчества и пытливого ума. Картины по номерам, пайетки, стразы, бисер, алмазные наклейки, мозаика, декупаж, кракелюр, квиллинг, плетение, валяние, войлок, вышивка, лепка, дизайн-трафареты, наклейки, скрапбукинг, аппликация, фрески, песок, гравюры, мыло, выжигание, магниты из гипса и многое другое. А также инструменты и аксессуары для художников и творчества: мольберты, холсты, краски, кисти, скетчбуки, бумага, пластика…

Как отмечают специалисты, при бешеном ритме жизни сложно справиться с эмоциями, а рукоделие помогает успокоиться и расслабиться. Это своеобразная медитация. Ведь как обучают смирению и терпению буддийских монахов? Тренировке силы воли помогает древнее искусство – выкладывание из разноцветного песка картин (мандал). Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике: успокаивается сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе.

Магазин «Санта» предлагает осеннюю шок-акцию.  За покупку от 1000 рублей клиентам вручается дисконтная карта (со скидкой 10%) + пошаговая инструкция по различным техникам в подарок.

Магазин «Санта» расположен по адресу: ул. Ленина, 33, тел.: 8-3012-21-57-47, 8-3012-55-96-01.

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях