Бурятия
1541

Цирком Бурятии заинтересовались зарубежные продюсеры

Речь идет об импресарио из Новой Зеландии, Франции, Германии

Фото: vk.com/circus_03

В Союзе цирковых деятелей России в Москве состоялась презентация проектов цирка Бурятии. Открыл ее Леонид Ситов, заместитель председателя этого творческого Союза. Представила свою труппу директор государственного цирка Бурятии Наталья Борисова, сообщает пресс-служба цирка.

— Основной акцент в своем выступлении директор цирка сделала на подготовке циркового фестиваля на Байкале в особой экономической зоне «Байкальская гавань». После ее выступления были заданы многочисленные вопросы со стороны продюсеров. Выставка фотографий бурятского цирка произвела впечатление не только на импресарио, но и на пришедших на презентацию фотографов и московских блогеров. Также гости попробовали блюда бурятской кухни и остались крайне довольны таким вкусным и экзотическим окончанием презентации, — отметили в пресс-службе.

Хочется отметить, что бурятским цирковым коллективом заинтересовались не только российские импресарио, которые проводят цирковые фестивали в цирке им. Никулина и Большом Московском цирке, но и продюсеры из Новой Зеландии, Франции, Германии и др.

Большой интерес к будущему фестивалю проявили журналы «Циркусцайтунг» и «Планета цирк» в лице шеф - редактора ДиркаКуика, также знаменитый эстрадно-цирковой артист из Израиля Ханох Розен ивладелец итальянского цирка «Латина» и организатор одноименного международного циркового фестиваля ФабиоМонтико.

Презентация цирка Бурятии произвела фурор у собравшейся профессиональной публики. Как отметил Григорий Островский, советник председателя Союза цирковых деятелей РФ:

— Это прорыв и явление в продвижении национальной культуры республики Бурятии и, в частности, бурятского бренда – цирковой труппы республики, — сказал Островский

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях