штраф
610

В Бурятии потребительский кооператив получил штраф за задолженность по зарплате

Председатель получил предупреждение и теперь обязан оплатить 10 тысяч рублей

Прокуратурой Прибайкальского района приняты меры по защите трудовых прав работников кафе, принадлежащего потребительскому кооперативу.

- Надзорными мероприятиями установлены факты задолженности по оплате труда, непринятия мер по начислению и выплате средств за  работу в выходной или нерабочий праздничный день в двойном размере, за сверхурочную работу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Также организация заключила с одним из работников гражданско-правовой договор, хотя работник выполнял все условия трудового.

- В силу требований закона это является недопустимым и влечет административную ответственность, - уточнили в пресс-службе.

По результатам проверки на председателя потребительского кооператива возбуждено два дела об административном правонарушении.

- Меры прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях