Росгвардия
678

В Бурятии Росгвардия приняла участие в совместных учениях в приграничной зоне

В учениях участвовали более 100 военнослужащих и сотрудников

Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, пограничного управления и министерства обороны РФ провели совместные тактические учения в приграничной зоне Кяхтинского района.

В совместной тактической тренировке по пограничному поиску участвовали более 100 военнослужащих и сотрудников, совершенствуя практические навыки по оказанию содействия пограничным органам Федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации.

Отрабатывались порядок прохождения сигнала и готовность группировки сил и средств Росгвардии к решению служебно-боевых задач, с возможностью выхода в установленную приграничную местность. Проводились практические действия группировки сил и средств Пограничного управления ФСБ России, Управления Росгвардии по Республике  Бурятия и 36-ой армии Министерства обороны РФ по планированию применения разноведомственных сил и средств в пограничном поиске условных нарушителей.

Оказание содействия пограничным органам в охране государственной границы – одна из важнейших задач, стоящих перед войсками национальной гвардии Российской Федерации. В рамках учений задействованные ведомства выполнили все поставленные задачи в полном объеме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях