судебные приставы
1832

В Бурятии пьяный дебошир обстрелял мужчину из травмата

За свою выходку ему пришлось выплатить 70 с лишним тысяч рублей

Фото: russianstock.ru

Этот инцидент произошёл на турбазе, где отдыхала семья с ребёнком. Один из гостей – 58-летний житель бурятской столицы, приняв «на грудь», из-за незначительного повода затеял ссору, а затем выстрелил в главу семейства из травматического пистолета, ранив того в живот. Молодой человек испытал сильную боль.  

На дебошира завели уголовное дело. Ему дали шесть месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком в один год. А пострадавший тем временем решил обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда. Компенсацию вычли из пенсии по инвалидности, которую получает улан-удэнец. 

- В ходе исполнительного производства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества должника. После того, как был установлен источник его доходов, судебный пристав обратил взыскание на пенсию по инвалидности в размере 50%, – рассказала начальник Советского отдела УФССП России по Бурятии Юлия Севергина.

В итоге мужчина изыскал нужную сумму. За свою пьяную выходку ему пришлось раскошелиться на 70 с лишним тысяч рублей.

- С него был взыскан исполнительский сбор размером в 4900 рублей за несвоевременное исполнение судебного решения, – добавила Юлия Севергина.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях