Спорт
644
1

Зинедин Зидан анонсировал скорое возвращение к тренерской работе

Специалист покинул испанскую команду в мае 2018 года после победы в Лиге чемпионов и в данный момент не работает ни в одном из клубов

Зинедин Зидан сообщил, что скоро собирается снова вернуться к работе тренером. С 2016 по 2018 год бывший капитан сборной Франции тренировал мадридский «Реал». Команда под управлением Зидана три раза подряд выиграла Лигу чемпионов, завоевала титул чемпиона Испании и два раза выиграла Суперкубок УЕФА.

— Я уверен, что скоро снова буду тренировать. Мне нравится это делать, я занимаюсь футболом всю свою жизнь, — сказал Зидан в интервью испанскому телеканалу TVE.

Зидан объявил об уходе с поста главного тренера «Реала» 31 мая 2018 года — через пять дней после победы в финале Лиги чемпионов. В решающем матче главного европейского клубного турнира испанская команда переиграла «Ливерпуль» со счетом 3:1. Покидая «Реал», Зидан заявил, что в ближайшее время не планирует тренировать какой-либо клуб или сборную.

Ранее L'Equipe сообщал, что Зидан заинтересован в том, чтобы возглавить клуб, выступающий в чемпионате Англии. По информации издания, тренер находится в активном поиске вариантов продолжения карьеры. При этом приоритетным вариантом для Зидана является работа в «Манчестер Юнайтед».

Предполагается, что руководство «МЮ» может пригласить Зидана в том случае, если отправит в отставку Жозе Моуринью, возглавляющего команду в данный момент. Португалец работает в Манчестере с 2016 года и за это время выиграл с командой Лигу Европы, Суперкубок Англии и Кубок английской футбольной лиги.

Весной «Манчестер Юнайтед» занял в чемпионате Англии второе место, уступив 19 очков «Манчестер Сити», завоевавшему титул. В новом сезоне команда команда потерпела на старте чемпионата два поражения в четырех играх и занимает в турнирной таблице десятое место с шестью очками, сообщает РБК.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях