выборы
9726

Предварительные итоги голосования в Народный Хурал

Избирком Бурятии опубликовал предварительные итоги голосования по одномандатникам и партиям

Фото: russianstock.ru

Стали известны предварительные результаты выборов в Народный Хурал. Первые данные опубликовал Избирком Бурятии в 7 утра 10 сентября. 

Итак, по округам лидируют:

Округ № 1 (Тункинский и Окинский районы)

Николай Дашеев - 49,43%

Вячеслав Цыдендоржиев - 24,60%

Андрей Кучумов - 8,58%

Сергей Петлёваный - 7,85%

Аркадий Кирилов - 2,24% 

Округ № 2 (Закаменский район)

Геннадий Доржиев - 60,02%

Баир Очиров - 24,30%

Зоригто Цыдыпов - 8,85%

 

Округ № 3 (Джидинский район)

Сергей Пашинский - 63,11%

Сергей Федосеев - 28,81%

Дмитрий Шишмарев - 3,47%

 

Округ № 4 (часть Селенгинского района)

Светлана Будаева - 65,02%

Денис Мордвин - 24,84%

 

Округ № 5 (часть Селенгинского и часть Кяхтинского районов)

Солбон Дашинимаев - 68,13%

Алексей Гонтов - 13,04%

Долгор Мункуева - 13,02%

 

Округ № 6 (часть Кяхтинского района)

Валерий Цыремпилов - 42,37%

Чингис Вамбуев - 33,10%

Александр Нечаев - 17,70%

 

Округ № 7 (часть Кабанского района)

Дмитрий Швецов - 37,18%

Александр Никонов - 29,94%

Александр Коренев - 12,78%

Павел Бобров - 11,41%

Максим Сошнев - 2,21%

 

Округ № 8 (часть Кабанского района)

Лилия Деева - 70,26%

Валерий Кочнев - 11,79%

Арсалан Бальжанов - 6,80%

Ирина Трифонова - 5,44%

 

Округ № 9 (часть Иволгинского района)

Александр Цыденов - 39,85%

Александр Красовский - 37,68%

Елена Очирова - 12,86%

Чингиз Урбазаев - 3,61%

 

Округ № 10 (часть Заиграевского района и Тарбагатайский район)

Анатолий Кушнарев - 53,01%

Елена Мясникова - 22,09%

Алексей Бурлаков - 10,18%

Дмитрий Долгов - 5,35%

Александр Агильдин - 4,81%

 

Округ № 11 (Мухоршибирский район)

Петр Носков - 36,86%

Баир Зондуев - 36,70%

Владимир Калашников - 17,08%

Павел Русин - 4,94%

 

Округ № 12 (Бичурский район)

Александр Савельев - 62,09%

Ольга Гасанова - 21,18%

Алексей Афанасьев - 10,67%

 

Округ № 13 (часть Октябрьского района Улан-Удэ)

Лариса Крутиян - 40,59%

Алексей Ихиритов - 26,22%

Татьяна Берлина - 14,21%

Ирина Кушнарева - 12,43%

 

Округ № 14 (часть Октябрьского района Улан-Удэ)

Баир Цыренов - 37,46%

Сергей Бужинаев - 36,16%

Екатерина Димова - 8,54%

Алексей Жанаев - 6,64%

Денис Егоров - 5,00%

Цырен Адалибишиев - 1,20%

 

Округ № 15 (часть Октябрьского района Улан-Удэ)

Матвей Баданов - 52,15%

Леонтий Красовский - 22,01%

Оксана Фазульзянова - 13,15%

Сергей Берлин - 8,94%

 

Округ № 16 (часть Октябрьского района Улан-Удэ)

Татьяна Мантатова - 53,89%

Оюна Гомбоева - 33,16%

Баир Сапкинов - 7,38%

 

Округ № 17 (часть Октябрьского района Улан-Удэ)

Иннокентий Вахрамеев - 47,04%

Александр Барданов - 32,37%

Александр Пузырьков - 8,86%

Анатолий Иванов - 6,21%

 

Округ № 18 (часть Советского района Улан-Удэ)

Андреян Зыбынов - 46,67%

Алексей Багадаев - 33,72%

Сергей Басаев - 13,74%

 

Округ № 19 (часть Советского района Улан-Удэ)

Игорь Бобков - 43,79%

Иринчей Матханов - 26,88%

Дмитрий Обогоев - 24,84%

 

Округ № 20 (часть Советского района Улан-Удэ)

Михаил Степанов - 39,44%

Геннадий Айдаев - 27,98%

Марина Цыренова - 11,76%

Петр Данчинов - 6,27%

Евгений Буянин - 5,52%

Батодалай Багдаев - 4,10%

Нима Цыренов - 1,84%

 

Округ № 21 (часть Железнодорожного района Улан-Удэ)

Намсарай Намсараев - 28,50%

Сергей Дроздов - 23,92%

Вячеслав Чернинов - 16,47%

Владимир Марков - 15,15%

Владимир Михайлов - 6,05%

Григорий Иванов - 4,19%

 

Округ № 22 (часть Железнодорожного района Улан-Удэ)

Екатерина Цыренова - 40,31%

Вячеслав Ирильдеев - 37,84%

Анатолий Коренев - 14,55%

 

Округ № 23 (часть Железнодорожного района Улан-Удэ)

Батор Цыбиков - 47,63%

Виктор Малышенко - 34,43%

Зоригто Цыренов - 7,47%

Андрей Малышенко - 3,97%

 

Округ № 24 (часть Железнодорожного района Улан-Удэ)

Михаил Гергенов - 66,49%

Дмитрий Беспалов - 14,35%

Эрдэм Чехов - 13,25%

 

Округ № 25 (часть Железнодорожного района Улан-Удэ)

Игорь Марковец - 54,31%

Василий Ткачев - 23,05%

Александр Калашников - 9,19%

Никита Власов - 8,41%

 

Округ № 26 (часть Заиграевского района)

Виктор Ячменёв - 45,94%

Александр Стопичев - 38,52%

Валерий Радов - 9,05%

 

Округ № 27 (Прибайкальский район)

Дмитрий Дружинин - 36,56%

Сергей Мезенин - 34,07%

Эдуард Иванченко - 17,78%

Александр Попов - 6,23%

 

Округ № 28 (Хоринский район, часть Кижингинского района и часть Заиграевского района)

Баир Жамбалов - 79,04%

Геннадий Машанов - 13,65%

Сергей Красовский - 4,31%

 

Округ № 29 (Еравнинский район и часть Кижингинского района)

Цырен-Даши Доржиев - 45,29%

Баян Гуробазаров - 40,91%

Дмитрий Суворов - 10,09%

 

Округ № 30 (Баргузинский район)

Игорь Зубарев - 49,54%

Светлана Гармаева - 42,75%

Антонина Лоскутникова - 3,19%

 

Округ № 31 (Баунтовский и Курумканский районы)

Баир Гармаев - 47,77%

Андрей Хурхесов - 33,48%

Бальжинима Занданов - 9,96%

Вячеслав Шагжиев - 2,41%

 

Округ № 32 (Муйский и Северо-Байкальский районы)

Евгения Лудупова - 46,75%

Иннокентий Егоров - 26,31%

Алексей Стрекаловский - 13,98%

Олег Голюк - 8,40%

 

Округ № 33 (город Северобайкальск)

Оксана Бухольцева - 44,10%

Виталий Дамбаев - 25,20%

Андрей Михалев - 22,45%

По партиям ситуация следующая: 

ЕР - 41,19%

КПРФ - 25,95%

ЛДПР - 11,94%

СР - 9,41%

КПСС - 4,82%

Гражданская платформа - 2,25%

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях