уголовное дело
15260
2

В Бурятии пятилетний мальчик чуть не утонул в бассейне

Его спасли девятилетняя девочка и ее мама

Бассейн «Нептун» в Кяхте. Фото: vk.com/neptun_03

ЧП произошло 27 августа в бассейне «Нептун» в Кяхте. Как удалось выяснить infpol.ru, мальчик пришел в развлекательное заведение с четырьмя детьми в сопровождении знакомых родителей.

- Бассейн глубиной от 50 до 120 метров. Мальчик плавать не умел, и зашел на глубину не для своего возраста, - рассказал нам Иван Пронин, старший следователь Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Тонущего ребенка первым увидела девятилетняя девочка, которая пришла вместе с ним. Она и позвала на помощь свою маму. Они вместе вытащили мальчика из воды. Затем присутствующие оказали пострадавшему первую помощь и вызвали «скорую».

- Он находился без воздуха какое-то время. Его откачали еще до госпитализации и в реанимационном отделении привели в норму. На следующий день он окончательно пришел в себя и санавиацией был доставлен в улан-удэнскую больницу, - прокомментировал Иван Пронин.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту случившегося по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей».

К слову, бассейн продолжает свою работу.

- Приходите, - пригласила нас по телефону администратор бассейна, когда мы им позвонили. – Час - 150 рублей, полчаса – 100. Народу сейчас практически нет. Учеба все-таки началась.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях