Пресс-релизы
954

«Амнистия пени» стартовала в Бурятии

Акция «Амнистия пени» для потребителей горячей воды и тепла проходит в Бурятии. ПАО «ТГК-14» идет навстречу потребителям и с 1 по 31 сентября включительно «прощает» начисленные пени всем, кто полностью погасит задолженность за тепло и горячую воду в отделениях компании.  

В соответствии с действующим законодательством, оплата за потребленные услуги «ТГК-14» производится до 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным. При несвоевременной оплате за горячую воду и тепло, долги каждый месяц увеличиваются не только на размер ежемесячного платежа, но и на пеню. Со временем сумма может достигнуть нескольких десятков тысяч рублей.

- Акция «Амнистия пени» - это очень выгодный для потребителей способ решить проблемы с долгами за тепло, - отметил Александр Новолодский, и.о. директора «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14», - Учитывая тяжелую экономическую ситуацию, проблема долгов стоит достаточно остро. Задолженность населения Республики Бурятия превысила 600 миллионов рублей. Всем, кто в рамках акции до конца сентября погасит долги за тепло и горячую воду, пени из суммы к оплате будут убраны.

В «ТГК-14» напоминают, что должники ставят под угрозу завершение ремонтной кампании, а также надежное и бесперебойное теплоснабжение добросовестных потребителей. Платите за тепло вовремя и не копите долги.

Автор: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях